東北本線・烏山線ウォーク(宇都宮=>岡本)
東北本線(宇都宮線エリア)の駅
上野=>(鶯谷)=>(日暮里)=>(西日暮里)=>尾久=>(王子)=>(東十条)=>赤羽
=>(川口)=>(西川口)=>(蕨)=>(南浦和)=>{浦和}=>(北浦和)=>(与野)=>{さいたま新都心}=>大宮
=>土呂=>東大宮=>蓮田=>白岡=>新白岡=>久喜=>東鷲宮=>栗橋
=>古河=>野木=>間々田=>小山=>小金井=>自治医大=>石橋=>雀宮=>宇都宮
=>岡本=>宝積寺=>氏家=>蒲須坂=>片岡=>矢板=>野崎=>西那須野=>那須塩原=>黒磯
※( )内は京浜東北線の駅、{ }内は東北本線・京浜東北線の駅
烏山線の駅
宇都宮=>岡本=>宝積寺=>下野花岡=>仁井田=>鴻野山=>大金=>小塙=>滝=>烏山
長い東西連絡通路を歩いて、東口に行きます。
こちらは宇都宮駅東口。
宇都宮運転所の正門前を通って行きます。
宇都宮方面に向かって211系電車が走っていきました。
線路沿いを那須塩原・黒磯方面に向かって歩いて行きます。
貨物列車が走っているんですが、木が高くてコンテナの上しか写りませんね…。
那須塩原・黒磯方面に向かって211系電車が走っていきました。
線路沿いを離れて県道125号線をさくら・白沢に向かって歩いて行きます。
県道を離れて踏切を渡って、
右側の線路沿いを那須塩原・黒磯方面に向かって歩いて行きます。
EF65型電気機関車(貨物更新車)に引かれたコンテナ貨物列車。
宇都宮方面に向かって211系電車が走っていきました。
EH500型電気機関車に引かれたコンテナ貨物列車。
両毛線直通高崎行きの107系電車が走って行きました。
岡本駅に到着。
[岡本=>宝積寺 編につづく]
上野=>(鶯谷)=>(日暮里)=>(西日暮里)=>尾久=>(王子)=>(東十条)=>赤羽
=>(川口)=>(西川口)=>(蕨)=>(南浦和)=>{浦和}=>(北浦和)=>(与野)=>{さいたま新都心}=>大宮
=>土呂=>東大宮=>蓮田=>白岡=>新白岡=>久喜=>東鷲宮=>栗橋
=>古河=>野木=>間々田=>小山=>小金井=>自治医大=>石橋=>雀宮=>宇都宮
=>岡本=>宝積寺=>氏家=>蒲須坂=>片岡=>矢板=>野崎=>西那須野=>那須塩原=>黒磯
※( )内は京浜東北線の駅、{ }内は東北本線・京浜東北線の駅
烏山線の駅
宇都宮=>岡本=>宝積寺=>下野花岡=>仁井田=>鴻野山=>大金=>小塙=>滝=>烏山
長い東西連絡通路を歩いて、東口に行きます。
こちらは宇都宮駅東口。
宇都宮運転所の正門前を通って行きます。
宇都宮方面に向かって211系電車が走っていきました。
線路沿いを那須塩原・黒磯方面に向かって歩いて行きます。
貨物列車が走っているんですが、木が高くてコンテナの上しか写りませんね…。
那須塩原・黒磯方面に向かって211系電車が走っていきました。
線路沿いを離れて県道125号線をさくら・白沢に向かって歩いて行きます。
県道を離れて踏切を渡って、
右側の線路沿いを那須塩原・黒磯方面に向かって歩いて行きます。
EF65型電気機関車(貨物更新車)に引かれたコンテナ貨物列車。
宇都宮方面に向かって211系電車が走っていきました。
EH500型電気機関車に引かれたコンテナ貨物列車。
両毛線直通高崎行きの107系電車が走って行きました。
岡本駅に到着。
[岡本=>宝積寺 編につづく]
スポンサーサイト